Пытавшегося зарезать мать на Бабушкина пятиклассника задержали

В Невском районе Петербурга ученик пятого класса пытался зарезать свою мать. Между женщиной и подростком возникла ссора, во время которой сын не смог справиться с негативными эмоциями и набросился на нее с ножом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, в среду, 11 октября, около десяти часов вечера в отделение полиции поступило сообщение от 36-летней женщины. Она рассказала, что несовершеннолетний сын ударил ее ножом в квартире на улице Бабушкина.

Прибыв на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов установили, что пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии. Женщине диагностировали колото-резаное ранение грудной клетки.

Полиции удалось выяснить обстоятельства случившегося. Между заявительницей и ее 12-летним сыном произошел конфликт. Тогда пятиклассник вооружился ножом и нанес матери удар в грудь.

По факту случившегося решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подросток состоит на учете в ОДН, его поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Василеостровском районе Петербурга ученик седьмого класса обратился в больницу за помощью врачей. Пациенту диагностировали ушиб и кровоподтеки на шее. Подросток убеждает, что его душила мать. Пьяную женщину задержали.

мать и сын невский район новости спб ножевое ранение школьник