Заслуженный артист России Валентин Голубенко скончался на 84-м году жизни

Заслуженный артист России Валентин Голубенко, сыгравший в таких кинокартинах, как «Семнадцать мгновений весны» и «Гардемарины, вперед!» ушел из жизни в возрасте 83 года. Его смерть наступила еще в начале октября.

Фото: кадр из сериала «Мастер и Маргарита»

Заслуженный артист России Валентин Голубенко скончался на 84-м году жизни. Оказалось, что актер ушел из жизни еще 2 октября, однако об этом известно стало только накануне, 26 октября, сообщает Neva.Today.

По словам его супруги, в конце сентября актер попал в реанимацию после резкого ухудшения самочувствия в пансионате и скончался за шесть дней до своего 84-летия.

Наибольшую известность советскому и российскому актеру театра, кино и телевиденья принесли кинокартины «Семнадцать мгновений весны», «Гардемарины, вперед!», «Серая мышь», «Служили два товарища», «Антикиллер» и «Майор Вихрь». Отмечается, что первый дебют Голубенко в кино состоялся в 1961 году в картине «Иду к вам!».

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что заслуженный артист России Валентин Голубенко попал в реанимацию с многоочаговым поражением мозга, которое активно развивается при наличии хронических заболеваний у актера. 

актер валентин голубенко новости спб смерть