Сбившего школьника на перекрестке Большевиков и Тельмана автомобилиста разыскивает полиция

Сотрудники полиции разыскивают в Петербурге автомобилиста, сбившего в Невском районе школьника. Подросток переходил дорогу в положенном месте без сопровождения взрослых. Водитель в этот момент совершал поворот.

Фото: pxhere

Во вторник, 14 ноября, около половины одиннадцатого вечера в отделение полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием юного пешехода. На пересечении проспекта Большевиков и улицы Тельмана неизвестный водитель сбил 13-летнего школьника, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В этот момент пострадавший переходил проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода. Автомобилист же совершал поворот налево в сторону улицы Новоселов.

Пострадавшего госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Водитель с места аварии поспешил скрыться. Теперь его разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Выборгском районе 11-летний петербуржец попал под колеса иномарки, выбежав на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Пострадавшего госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Обстоятельства устанавливаются.

дтп невский район новости спб розыск школьник