Стало известно о состоянии девочки после нападения одноклассника с арбалетом и ножом в Петербурге

Стало известно о состоянии петербургской школьницы, которая стала жертвой одноклассника с арбалетом и ножом в Василеостровском районе. Девочка-подросток находится в больнице в состоянии средней степени тяжести. Задержанного семиклассника отправили в психбольницу.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, в среду, 8 ноября, около половины десятого утра в больницу поступила 13-летняя ученица школы на 20-й линии Васильевского острова. Ей диагностировали колото-резаные ранения правой орбитальной и надключечной областей, а также шеи. Состояние девочки оценивается как среднее.

Прибыв на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов установили, что около девяти утра ученик седьмого класса выстрелил из пластмассового арбалета в глаз пострадавшей, а затем нанес ей порезы канцелярским ножом. После этого подросток закрылся в туалете.

Семья 13-летнего парня не полная, не состоит на учетах в ОДН и ПДН. Школьника задержали и направили на лечение в психиатрическую больницу.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки, которую проводит Следком по факту инцидента в одной из школ Петербурга. Оказалось, что школьник пришел на занятия в школу с самодельным ножом.

арбалет Василеостровский район несовершеннолетние новости спб нож школа