В Петербурге осудят директора зубной клиники, искалечившую шестерых пациентов

Руководительница стоматологической клиники предстанет перед судом Приморского района Северной столицы за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Женщина «залечила» шестерых пациентов, не имея никакой лицензии на работу стоматологом.

Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

По информации прокуратуры Петербурга, 44-летнюю петербурженку обвинили в совершении преступлений по части 1 статьи 235 УК РФ (осуществление медицинской деятельности лицом, не имеющим лицензии, повлекшее причинение вреда здоровью человека) и части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, фигурантка с 2019 по 2021 годы руководила стоматологической клиникой без лицензии на осуществление медицинской деятельности. Женщина оказывала платные услуги в области хирургического, ортопедического и эндодонтического лечения зубов в арендуемых помещениях на улицах Камышовой и Оптиков.

В результате такого «лечения» шесть пациентов стоматологической клиники получили различные дефекты и травмы, квалифицированные как вред здоровью средней степени тяжести. Уголовное направили для рассмотрения по существу в Приморский районный суд.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что исполосовавшая оппонентке лицо бокалом петербурженка получила мягкий срок.

небезопасные услуги новости спб приморский район стоматология