Юный житель Екатеринбурга испачкал одежду при падении и сочинил историю о ДТП, чтобы не ходить в школу

Школьник из столицы Свердловской области выдумал, что попал в ДТП, чтобы прогулять уроки. Когда информацию о происшествии проверили полицейские, выяснилось, что ребенок получил травму, поскользнувшись на пешеходном переходе.

Фото: unsplash

По данным пресс-службы Госавтоинспекции Екатеринбурга, 31 января в екатеринбургское ГИБДД поступило сообщение о ДТП на улице Суходольской, в ходе которого пострадал ребенок. Заявитель уточнил, что неустановленный водитель автомобиля «Лада» задним ходом наехал на школьника.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий автоинспекторы опросили отца мальчика, который рассказал настоящую версию произошедшего. Оказалось, что ребенок шел из дома в школу и упал, поскользнувшись на пешеходном переходе. Мальчик получил травму и замарал одежду, из-за чего он захотел вернуться домой

Для убедительности ребенок рассказал родителям, что попал в ДТП и указал на автомобиль, который ему запомнился в тот момент из проезжающего мимо потока. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что детям стоит разъяснять недопустимость ложной информации о ДТП, поскольку в этот момент люди, действительно попавшие в беду, нуждаются в помощи.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что сибирячка-школьница использовала боевые навыки, чтобы вернуть свой телефон.

ДТП ложь Свердловская область школьник