Лжеследователь заставил пенсионерку из Красногвардейского набрать кредитов и продать собственную квартиру

В Красногвардейском районе Петербурга обманули пенсионерку. В этот раз мошенники позвонили под видом сотрудников правоохранительных органов.

Фото: unsplash

Вечером в пятницу, 10 февраля, в отделение полиции поступило сообщение от пенсионерки о том, что ее обманули мошенники на миллионы рублей.

Как стало известно Патрульному Петербурга, в период с 10 января по 6 февраля в мессенджере ей поступали звонки от неизвестного, который представился следователем и сообщил, что ее квартиру пытаются продать по доверенности.

После этого лжеследователь убедил пенсионерку взять несколько кредитов в разных банках, в результате этого она перевела 988 тысяч рублей через банкомат банка «Сбербанк». Однако кроме этого, аферист убедил ее в том, что ее квартиру надо продать агентству недвижимости и 3,5 миллиона рублей перевести на указанный счет через банкомат банка ВТБ, что и сделала женщина.

Сумма ущерба оценивается в 4 488 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что суд Петербурга отправил в колонию общего режима экстрасенса, якобы возвращающую слух

Красногвардейский район мошенничество новости спб пенсионерка