Жительница Петербурга подала в суд на организацию, резко накрутившую цену на маленькое кристальное яйцо

Жительница Культурной столицы обратилась к мировому судье с просьбой взыскать деньги с организации, вдвое увеличившей цену на сувенир после оплаты заказа. Женщине посоветовали обратиться в районный суд.

Фото: unsplash

По данным объединенной пресс-службы судов Петербурга, мировой суд зарегистрировал исковое заявление петербурженки, недовольной ростом цен. Женщина 12 ноября 2022 года приобрела на сайте петербургского психолога, занимающегося музыкотерапией и разными терапевтическими практиками, памятный аксессуар — маленькое кристальное яйцо за 3 тысяч рублей.

Доставка обошлась горожанке в 600 рублей. Покупательница все оплатила и ожидала отправку заказа в течение суток, но ей ничего не пришло. Через три дня петербурженка обратилась в службу поддержки, где ей сказали, что цена товара увеличилась в два раза.

Покупательнице предложили доплатить еще 3 тысячи рублей либо получить деньги назад, но такой вариант женщину не устроил — она настаивала на покупке сувенира за прежнюю сумму. К консенсусу с руководством сайта петербурженка прийти не смогла и обратилась в мировой суд.

Женщина просила суд обязать ответчика поставить ей яйцо за прежнюю стоимость, взыскать моральный вред в 50 тысяч рублей, штраф, судебные расходы и неустойку. Горожанке вернули заявление и указали, что ей стоит обратиться в районный суд.

«Мировой судья вернула девушке заявление в связи с неподсудностью, так как в иске заявлено требование об обязании совершить определенное действие»,

— объяснили в пресс-службе судов.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что суд Петербурга отправил в колонию общего режима экстрасенса, якобы возвращающую слух.

мировой суд новости спб районный суд сувенир