«Было больно»: петербуржец попросил прекратить дело в отношении супруги, стукнувшей его по голове стеклянной бутылкой за сына

Петербургский суд преградил уголовное преследование в отношении горожанки, саданувшей мужа бутылкой по голове за то, что он угрожал наябедничать в военчасть на ее сына от первого брака. Супруги помирились и попросили суд закрыть дело.

Фото: unsplash

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, мировой судья огласила постановление в отношении 43-летней петербурженки, которая обвинялась в совершении преступления по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Суд установил, что 22 сентября 2022 года женщина поссорилась с мужем и ударила его по голове стеклянной бутылкой, от чего горожанин получил легкий вред здоровью. Через некоторое время мужчина подал в суд ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением.

Петербуржец заявил, что жена полностью загладила вину, поэтому претензий к ней он не имеет. Суд также выяснил, что у подсудимой есть старший сын от первого брака, к которому потерпевший отцовских чувств не испытывает.

Мужчина начал высказывать супруге претензии по поводу того, что она высылает сыну деньги на проживание в квартире, а не в казарме. Петербуржец пригрозил позвонить в военную часть, за что и получил бутылкой по голове.

«Было больно», — рассказал потерпевший, принимая извинения от супруги»,

— привели в пресс-службе слова петербуржца.

Суд уголовное дело прекратил.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что мировой суд Петербурга отказал горожанке, подавшей иск к Wildberries из-за слишком маленьких кремов.

легкий вред здоровью мировой суд новости спб ссора супруги