Мировой суд Петербурга отказал горожанке, подавшей иск к Wildberries из-за слишком маленьких кремов

Жительница Петербурга решила через суд вернуть деньги за «слишком маленькие» кремы с Wildberries, но потерпела неудачу. Оказалось, такие товары не подлежат возврату, да и описание товара опубликовано на сайте не случайно.

Фото: unsplash

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, мировой судья рассмотрел гражданское дело по иску петербурженки к ООО «Вайлдберриз» о защите прав потребителей.

Женщина взыскать с маркет-плейса уплаченные за товар 792 рубля, неустойку в размере 1% от стоимости товара, компенсацию морального вреда в размере 2 тысяч рублей, расходы на оплату юридических услуг в размере 4 тысяч рублей, почтовые расходы и штраф в размере 50% от присужденной судом суммы.

Горожанка указала в иске, что 26 июня 2022 года купила на Wildberries два крема, которые получила через несколько дней в пункте выдачи. Женщина посчитала, что для такой стоимости (примерно 400 рублей за каждый товар) объем кремов слишком маленький и направила претензию на возврат денег. Маркетплейс претензию проигнорировал.

Разобрав дело, суд указал, что горожанка должна была внимательнее читать описание товара, размещенное на сайте. Кроме того, крем не является товаром, подлежащим возврату. Поэтому суд недовольной покупательнице отказал.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что мировой суд отказал беременной петербурженке во взыскании денег с авиакомпании за несостоявшийся полет.

Wildberries крем мировой суд новости спб