В Петербурге группа агрессивных школьников отправила сверстника в больницу с травмами головы

В одной из школ Московского района Культурной столицы на школьника напала группа сверстников, которая сняла издевательства на видео. Мальчику потребовалась госпитализация после избиений от юных агрессоров.

Фото: unsplash

По информации телеканала «78», 23 февраля стало известно об инциденте, произошедшем в одной из школ Московского района Петербурга. По данным издания, на одного из школьников напала толпа ровесников, которые избили ребенка и сняли издевательства на видео.

Пострадавшего мальчика госпитализировали в нейрохирургию с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и инфицированной раной губы. Мать мальчика уточнила, что сразу после избиения ее сын потерял сознание.

Школьнику никто не помог из работников учебного заведения, а когда он пришел в себя — отправили домой, не сообщив матери ничего об инциденте. Узнав о произошедшем, женщина попыталась добиться объяснений от администрации школы, но в ответ получила лишь угрозы от родителей одного из нападавших хулиганов.

В каком состоянии подросток находится сейчас, неизвестно. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о группе юных рэкетеров, портящих жизнь школьникам в Новосибирске.

Московский район новости спб побои школьники