Пенсионерка с Будапештской поверила в россказни лжесотрудницы Сбера и набрала кредитов на 250 тысяч рублей

Во Фрунзенском районе 71-летняя местная жительница стала жертвой лжесотрудницы Сбера, навравшей о мошенниках и кредитах. Пенсионерка взяла кредит на 250 тысяч рублей и перевела все деньги на счет злоумышленницы.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 15 марта в полицию обратилась 71-летняя пенсионерка, проживающая на улице Будапештской. Петербурженка рассказала, что 13 марта на ее мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником ПАО «Сбербанк».

Злоумышленница убедила жертву в том, что от ее имени неизвестные оформили договора на получение кредитов. Для предотвращения преступных действий пенсионерка должна была сама оформить кредит и все деньги перевести на безопасный счет.

Петербурженка поверила голосу из телефона и, перепугавшись, оформила кредит на 250 тысяч рублей в банке на Малой Балканской. Взяв деньги, женщина пошла в продуктовый магазин, где в банкомате перевела их на неизвестные счета.

О том, что стала жертвой обмана, пенсионерка поняла лишь спустя два дня. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что пожилая петербурженка решила заработать на инвестициях и перевела мошенникам более 150 тысяч рублей.

банки кредиты Мошенничество новости спб фрунзенский район