В Петербурге начальник службы безопасности дорожного движения решил конфликт с автомобилистом при помощи стрельбы

Во Фрунзенском районе местный житель в ходе дорожного конфликта едва не схлопотал пулю от агрессивного водителя Nissan. Когда агрессора задержали, выяснилось, что он сам является экспертом в области дорожной безопасности.

Фото: Baltphoto/ Рафаэль Карапетян

Как стало известно Патрульному Петербурга, 18 марта в полицию поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Купчинской из автомобиля с желтым сигналом на крыше 60-летний мужчина начал стрелять в мужа заявительницы. После стрельбы агрессор уехал.

По прибытии на место происшествия правоохранители выяснили, что неизвестный водитель Nissan в ходе дорожного конфликта выстрелил из неустановленного предмета в 45-летнего местного жителя. Агрессора задержали по «горячим следам» на улице Ярослава Гашека. В руки к правоохранителям попал начальник службы безопасности дорожного движения частной строительной компании.

У мужчины изъяли стартовый пистолет «Феникс», а его самого посадили в изолятор временного содержания. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье 213 части 2 УК РФ (хулиганство).

Ранее Патрульный Петербурга писал, что хулиганистого водителя с электрошокером-фонарем задержали на улице Чудновского.

дорожний конфликт новости спб стрельба фрунзенский район хулиганство