Выкинувшей новорожденную дочь в мусоропровод петербурженке дали подписку о невыезде

В Невском районе молодая местная жительница выбросила пакет с трупом своей новорожденной дочери в мусорный контейнер. Девушку задержали и избрали ей меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: unsaplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 16 марта в полицию обратилась 43-летняя кладовщица известного маркетплейса. Женщина рассказала, что ее дочь 14 марта родила по месту жительства мертвого ребенка и выбросила его в мусоропровод.

В результате выезда правоохранители выяснили, что в тот день 24-летняя петербурженка на 41 неделе беременности родила ребенка, завернула в пакет и оставила его на балконе. На следующий день фигурантка выбросила пакет с трупом малыша в мусорный контейнер у дома по проспекту Большевиков.

На учете в женской консультации молодая мать не состояла и никому не рассказывала о своей беременности. Подозреваемую задержали 18 марта в ходе оперативного розыска. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Фигурантке избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что в Петербурге нашли выброшенное матерью тело младенца.

мать невский район новости спб подписка о невыезде убийство новорожденного