Российская семья оставила умирать в жару на Сейшелах полуторагодовалого сына, заперев его в автомобиле на время похода в спортзал

На Сейшелах пара россиян забыла грудного сына в машине на жаре, из-за чего ребенок скончался. Отца семейства осудили на 2,2 года лишения свободы, а мать ребенка до сих пор находится под следствием.

Фото: unsplash

По данным Starhit, в начале 2023 года семейная пара из России вместе с полуторагодовалым ребенком прилетела отдыхать на Сейшельские острова. В один из дней туристы решили пойти в спортзал и по неизвестной причине не взяли ребенка с собой.

Малыша оставили запертым в машине на солнцепеке, позабыв про жару выше 30 градусов. Позже фигуранты признались следствию, что оставили для ребенка включенным кондиционер. Через полтора часа родители вернулись к машине и обнаружили бездыханное тело сына.

Мать семейства попросила администратора спортзала вызвать скорую помощь и полицию, но было уже поздно: малыш скончался от отеков головного мозга и легких, вызванных перегревом. Правоохранительные органы признали смерть насильственной.

Родителей привлекли к уголовной ответственности. Отцу семейства назначили наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы, а женщина до сих пор находится под следствием.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что в Петербурге из окна третьего этажа выпал годовалый мальчик и чудом остался жив.

Автомобиль жара ребенок Сейшелы смерть