Зверски убивший соседа по коммуналке ревнивец получил 10 лет колонии от петербургского суда

Суд Невского районе осудил на 15 лет петербуржца, заколовшего ножом соседа по коммуналке и попытавшегося убить сожительницу. В момент происшествия фигурантом двигала ревность.

Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

По данным прокуратуры Петербурга, Невский районный суд признал Николая Кузьмина. виновным в совершении преступлений по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство,) и части 3 статьи 30, пункту «к» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление).

Суд установил, что в январе 2022 года мужчина на почве ревности к сожительницу поссорился с жильцом коммунальной квартиры дома по проспекту Большевиков. В хое конфликта фигурант нанес жертве не менее 7 ударов кухонным ножом и не менее 46 ударов руками в область всего тела. Обезумев от ярости, убийца в довесок положил на грудную клетку жертвы раскаленный предмет.

Пострадавший скончался от множественных колото-резанных ран груди и острой массивной кровопотери. Для сокрытия преступления Кузьмин зашел к спящей сожительницу и дважды ударил ее в грудь ножом. К счастью, женщина выжила благодаря вовремя подоспевшим на место происшествия врачам.

Подсудимого признали виновным и назначили ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что в Ленобласти перед судом предстанет разбойник, угрожавший следователю страшным убийством за работу с его делом.

невский район новости спб ревность убийство