Хитрый любитель пьяной езды из Петербурга сочинил сказку об алкогольных яйцах и лишился прав за нескладности в сюжете

Мировой суд Северной столицы лишил прав мужчину, объяснившего свою пьяную езду употреблением на завтрак алкогольных яиц. История звучала бы убедительно, если бы не одно «но» — в крови у водителя нашли не алкоголь, а наркотик.

Фото: unsplash

По информации пресс-службы судов Петербурга, Мировой судья судебного участка привлекла к административной ответственности петербуржца, виновного в пьяной езде. Мужчина 10 июля 2022 года нетрезвым ехал по проспекту Буденного на Renault Kaptur.

В суде петербуржец свою вину не признал и пояснил, что верит в теорию о том, что в организме каждого человека имеется минимальная доза алкоголя. Мужчина уточнил, что тесты на содержание алкоголя в крови оказались положительными, поскольку он за завтраком съел два яйца, в которых также в минимальных дозах содержатся градусы.

«Теоретик» был убедительным, но не учел одного — в его крови обнаружили не алкоголь, а наркотическое вещество, которое можно получить только при употреблении частей определенного растения.

Также, при рассмотрении дела в качестве свидетеля допросили инспектора ДПС, который подтвердил, что подсудимый стал участником ДТП с пострадавшей женщиной. После получение результатов медосвидетельствования водителя отстранили от управления транспортным средством.

Суд назначил мужчине штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что на проспекте Энергетиков задержали пьяного автомобилиста за пальбу из пистолета в администратора парковки.

медосвидетельствование наркотики новости спб пьяная язда яйца