В Адыгее школьница скончалась из-за вывихнутой на уроке физкультуры ноги

Вывихнутая лодыжка окончилась смертью 10-летней жительницы Адыгеи. Девочку несколько дней лечили от растяжения, но она скончалась от острого сепсиса и стрептококковой инфекции.

Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

На днях в одной из больниц скончалась 10-летняя школьница. За несколько дней до смерти девочка подвернула ногу на уроке физкультуры и вместе с родителями обратилась в больницу, так как боль в конечности не утихала, сообщает telegram-канал «Сапа Юг».

У четвероклассницы диагностировали растяжение и порекомендовали греть больное место, накладывать мазь и обезболивающее. Девочку начали лечить дома, но ей становилось все хуже — лодыжка начинала чернеть. Девочку отвезли в больницу снова, где ей наложили лангету и дали мощные обезболивающие.

В вечеру у школьницу начали синеть губы, поднялась температура, а на руках появились большие синяки. Малышку снова отвезли к врачам, которые перевели ее в реанимацию. Через полтора часа девочка скончалась.

После вскрытия выяснилось, что причиной смерти девочки стали стрептококковая пневмония и острый сепсис. По факту смерти девочки началась проверка.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Башкирии игривая борьба на школьной перемене закончилась смертью 14-летнего подростка.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Адыгея нога смерть урок физкультуры школьница