Плюшевый медведь в обмен на свободу: в Петербурге осудят иностранцев, стащивших из пункта выдачи товаров на 12 тысяч рублей

Суд Адмиралтейского района рассмотрит дело группы иностранцев, ограбивших пункт выдачи интернет-заказов. Попавшие под следствие мужчины стащили плюшевого медведя, снуд, наушники и еще несколько товаров на 12 тысяч рублей.

Фото: скриншот видео прокуратуры Санкт-Петербурга

По информации прокуратуры Петербурга, граждан одной из стран ближнего зарубежья обвинили в совершении преступления по пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые заказали в мобильном приложении интернет-магазина товары на общую сумму более 12 тысяч рублей. Фигуранты выбрали плюшевого медведя, снуд, беспроводные наушники, набор газовых баллончиков и аэрозольный пистолет.

Мужчины пишли в пункт выдачи заказов на Спасском переулке 28 декабря, получили товары и, не обращая внимание на требования менеджера оплатить, убежали. В результате уголовное дело направили для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что житель Петербурга попытался ограбить ломбард при помощи гранаты, но получил отказ и ушел с пустыми руками.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

адмиралтейский район грабеж новости спб пункт выдачи заказов