На время XXVI Петербургского международного экономического форума автобусы изменят маршрут

В Петербурге на полторы недели изменится маршрут общественного транспорта, который будет объезжать некоторые остановки в центре города и в районе аэропорта Пулково.

Фото: Baltphoto/Елена Яковлева

По данным официального канала Комитета по транспорту Петербурга, на днях в городе Петра состоится XXVI международный экономический форум. На время проведения мероприятия движение общественного транспорта на нескольких улицах города ограничат.

В частности, с 9 по 18 июня автобусы №13А в районе Внуковской улицы не будут заезжать к бывшему зданию терминала «Пулково-2». Самые масштабные изменения маршрутов автобусов коснутся промежутка с 9-12 июня по 17 июня.

В эту неделю на некоторых участках улицы Пилотов , Внуковской и Стартовой улиц остановка транспорта будет запрещена. В частности, с 9 по 17 июня движение по Стартовой улице от Быковской до Внуковской прекратится совсем. На некоторых участках Домодедовской улицы и Внуковской также прекратят движение транспорта.

В ведомстве отметили, что с 12 июня в городе сузят проезжую часть на Дороге в аэропорт и еще 22 улицах города. Кроме того, на 20 улицах города будет введен запрет остановки, включая Исаакиевскую площадь, переулок Антоненко, набережную реки Мойка, площадь Островского, улице Марата и нескольких других.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что на фестивале «Купчинская весна» показали раритетные автобусы и инновационный транспорт.

движение транспорта комитет по транспорту новости спб экономический форум