Сбившего насмерть школьника на Выборгском шоссе водителя на два месяца заключили под стражу

Суд Выборгского района заключил под стражу автомобилиста, который сбил ребенка на «зебре» и уехал с места происшествия. Пострадавший мальчик через несколько часов умер в больнице.

Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

По информации пресс-службы судов Петербурга, Выборгский районный суд заключил под стражу петербуржца, подозреваемого в совершении преступления по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствие установило, что поздним вечером 6 июня петербуржец на Lada ехал по Выборгскому шоссе и сбил 11-летнего пешехода, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Сразу после ДТП автомобилист скрылся, не оказав ребенку помощь. Мальчика госпитализировали в больницу, где он скончался от полученных травм. На следующий день злоумышленника задержали. В результате суд ходатайство заключил мужчину под стражу до 6 августа.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Петербурге задержали автомобилиста, сбившего насмерть переходившего «зебру» четвероклассника.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

выборгский район ДТП новости спб смерть школьник