На Урале восьмиклассник умер от ядовитых паров в День знаний

В Каменске-Уральском после праздничной линейки погиб школьник, в кармане у которого нашли газовый баллончик с ядовитой смесью. По предварительным данным, подросток отравился парами. Полицейские уже начали проверку по факту случившегося.

Фото: pxhere

В пятницу, 1 сентября, в дежурную часть полиции Свердловской области поступило сообщение о гибели несовершеннолетнего ребенка 2008 года рождения. Сотрудники правоохранительных органов установили, что инцидент произошел днем во время прогулки.

По предварительной информации, мальчик вдохнул ядовитые пары газовой смеси из баллона, после чего ребенок упал на землю. Когда медики приехали на вызов к восьмикласснику, им оставалось лишь констатировать смерть школьника в День знаний, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Сотрудники правоохранительных органов уже начали проверку по факту случившегося.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что на детской площадке в Боготольском районе Красноярского края произошла трагедия: девятилетний мальчик задохнулся из-за обвившей его шею во время игры с младшей сестрой и другом веревки. Следователи и прокуратура проводят проверку. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

день знаний Каменск-Уральский отравление газом смерть школьник