Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди юных петербуржцев достиг 56%

В Петербурге зафиксировали сильный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей. Причиной этого стало формирование коллективов и начало образовательного процесса.

Фото: unsplash

В Петербурге зафиксирован рост числа заболевших гриппом и ОРВИ. Как сообщает РБК, особенно рост заболеваемости наблюдается среди детей. За последний месяц количество заболевших среди представителей этой возрастной категории увеличилось на 56% и на 33% среди взрослых.

По словам начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Петербурга Ирины Катаевой, рост заболеваемости связан с началом осени, формированием коллективов и началом образовательного процесса.

Известно, что дети чаще подвергаются опасности «подхватить» грипп, так как контактируют с большим количеством людей и продолжительное время находятся в закрытых помещениях во время уроков. Несмотря на, что болезнь могла обойти ребенка стороной, он может стать переносчиком недуга.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что петербуржцам рассказали, почему вакцинировать от гриппа в первую очередь нужно школьников.

Еще больше статей на нашем Дзен-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

вакцинация грипп новости спб школьники