Бастрыкин заинтересовался избиением кондуктора безбилетниками в Петербурге

К расследованию происшествия об избиении кондуктора трамвая во Фрунзенском районе Петербурга присоединились сотрудники Следственного комитета РФ. Потасовка произошла на фоне нежелания пассажиров оплачивать проезд.

Фото: Baltphoto

Утром в субботу, 13 января, на 59-летнюю кондуктора трамвая у станции метро “Дунайская” напали безбилетники: трое молодых горожан и их подруга. Пострадавшей наносили удары по голове и рвали волосы, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Олегу Бобкову провести по факту инцидента проверку и доложить ему об установленных обстоятельствах. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемых разыскивают.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что хулиганы получают условные и реальные сроки за нападения на кондукторов и контролеров. Так, в июле 2023 года в российской столице 23-летняя девушка получила четыре года условного срока за нападение на контролера автобуса.

кондукторы нападение новости спб следственный комитет фрунзенский район