С разницей в 2,5 часа на севере и юге Петербурга случились два ДТП с участием детей

В Красногвардейском и Красносельском районах два школьника оказались под колесами автомобилей и были госпитализированы с различными травмами. Происшествия случились с разницей в два с половиной часа.

Фото: Baltphoto/ Дарья Иванова

Как стало известно Патрульному Петербурга, в четверг, 18 января, сразу два школьника оказались на больничных койках, попав под колеса автомобилей. Происшествия случились с разницей в два с половиной часа.

Так, в три часа дня у одного из домов на проспекте Энергетиков, 64-летняя пенсионерка за рулем Ford Fusion совершила наезд на ученика четвертого класса. ДТП произошло на дворовой территории, когда школьник переходил проезжую часть. Известно, что в течение 2023 года женщина привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД два раза.

В результате произошедшего ребенка госпитализировали в медучреждение с ушибом поясничного отдела позвоночника и компрессионным переломом пояснично-крестцового отдела. Врачи оценили состояние юного пациента как средней степени тяжести.

Второе происшествие случилось в половину шестого у одного из домов на Петергофском шоссе, где 35-летний водитель на ЛИАЗ совершил наезд на идущего по пешеходному переходу на красный свет шестиклассника. Отмечается, что с 2023 года автомобилист привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 34 раза.

В результате случившегося школьника госпитализировали в медучреждение с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга в состоянии средней степени тяжести.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что

дтп Красногвардейский район красносельский район новости спб школьники