Пытался узнать ее адрес у коллег: пассажирка сбежала от таксиста-похитителя во Всеволожске

Во Всеволожском районе Ленинградской области пассажирка такси едва не стала жертвой похищения. Водитель вместо того, чтобы довести женщину до указанного адреса, свернул с пути и привез ее к себе домой. Жертве удалось сбежать, пока таксист открывал ворота. Позже он останавливал все такси, которые ехали по направлению к укрывшейся от него жертве. Проводится проверка.

Фото: Baltphoto/Дарья Иванова

Как стало известно Патрульному Петербурга, в четверг, 11 января, около десяти часов утра женщина вызвала во Всеволожске такси, однако едва не стала жертвой похищения. Водитель такси на вид 30 лет четыре раза свернул с маршрута и повез пассажирку в неизвестном для нее направлении. Время поездки увеличилось практически в два раза.

Вопросы женщины об изменениях маршрута таксист игнорировал и продолжал ехать мимо лесного массива и заброшенных домов. Внезапно он остановился, заявив, что они приехали домой, и вышел из машины, чтобы открыть ворота. Женщина, сидя в машине с заблокированными дверьми, увидела, как водитель достал из-под ворот объемный предмет, и осознала опасность своего положения.

Пассажирка вручную открыла блокирующий двери замок и выскочила из автомобиля. Она добежала до ближайшего жилого комплекса и забежала в первый попавшийся подъезд. Убедившись, что за ней нет погони, женщина вновь заказа такси. Приехавший водитель уточнил, не приехала ли она с мужчиной, потому что в 500 метрах стоит неизвестный и останавливает все такси.

Когда очередной таксист остановился, тот спросил, не за девушкой ли он едет и по какому адресу он собирается ее везти. После этого подозреваемый попросил передать женщине 500 рублей за то, что ее напугал. Полиция проводит проверку.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Тосненском районе юная жительница Ленинградской области стала жертвой извращенного водителя такси. Полиция задержала в этот же вечер подозреваемого мигранта. Проводится проверка. 

Всеволожский район новости ленобласти попытка похищения такси