Смольный подписал постановление о премировании петербургских спортсменов за 2023 год

Петербургские спортсмены получат выплаты от Смольного за третий квартал 2023 года. Так, денежные награды положены членам сборных города и России, живущим в Петербурге, призерам официальных соревнований по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта и их тренерам.

Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Смольный подписал постановление о присуждении премии правительства для спортсменов за третий квартал 2023 года. Речь идет о членах сборных города и страны, проживающих в Северной столицу, а также о призерах официальных соревнований по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, кроме того, денежное вознаграждение положено и тренерам. Так, всего премию получат 573 спортсмена, а также 256 тренеров.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что сборная инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья из Петербурга, принявшая участие в «Абилимпиксе» осенью прошлого года, получит премии от города. Известно, что петербуржцы завоевали 21 медаль, четыре из которых золотые.

выплаты новости спб премия смольный спортсмены