Без слез не взглянешь: стала известна причина самого страшного ДТП на М-11

Следователи продолжают устанавливать новые детали массовой аварии на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области, в результате которой погибли четыре человека, в том числе годовалый малыш. По предварительной версии правоохранителей, крупное ДТП началось с иномарки Chery под управлением 70-летнего мужчины – из-за неправильной «резины» он влетел в ограду.

Фото: кадр из видео пресс-службы СКР

После того, как пенсионер за рулем китайской машины врезался в металлическое ограждение, мужчину заблокировало в авто, но его жене выбраться удалось. Вскоре другие машины, едущие по «Неве», начали совершать последовательные столкновения как с уже подбитым Chery, так и между собой, доложили в пресс-службе ГСУ следственного комитета по Новгородской области.

После этого другой участник ДТП, 50-летний автомобилист на Honda, попытался увернуться от аварии, однако тоже угодил в металлическую ограду. После этого мужчина вместе с женой вышел на проезжую часть, где их сбила другая машина. В том самом авто, которое супружеская пара покинула после наезда на ограждение, находились дети одного и трех лет. В результате аварии годовалый малыш умер на месте, трехлетнего успели госпитализировать.

Самое первое столкновение в массовом ДТП на М-11, как допускают следователи, могло произойти из-за того, что на иномарке Chery были установлены покрышки, которые не соответствовали реальным условиям дороги. Судя по всему, массовое ДТП началось именно после того, как 70-летний мужчина за рулем «китайца» влетел в ограду из-за неправильно подобранных покрышек, не исключают в СК.

Тем временем Патрульный Петербурга сообщал, что в страшной аварии на «Неве» пострадали двое петербуржцев. Суммарно, по информации новгородского следкома, после ДТП в больницу попали пятеро несовершеннолетних, 14 взрослым также оказывалась медпомощь.

ДТП М-11 Новгородская область следственный комитет Трасса Нева