В Екатеринбурге сын полицейского сломал нос школьнику за «бабские» лямки на рюкзаке

Сын полицейского из Екатеринбурга сломал нос пятикласснику из-за ярких лямок рюкзака, назвав их «бабскими». Мать пострадавшего обратилась в полицию, ПДН проводит проверку.

Фото: unsplash

Пятиклассник одной из екатеринбургских школ сломал нос ученику из параллельного класса, не оценив цвет лямок рюкзака у школьника. Как сообщает E1.RU, ярко-фиолетовую ткань он назвал «бабской», после чего ударил мальчика.

По словам матери пострадавшего ребенка, ее сын не ожидал такого поворота событий и предпочитает решать конфликт словами, а не дракой. В настоящее время школьник лежит в больнице с переломом носа со смещением и сколотым зубом.

Екатеринбурженка отметила, что дети не были знакомы, но обидчик во время произошедшего заявил, что ему ничего не будет, так как его папа начальник. Женщина подчеркнула, что пятиклассник уже прославился безобразным поведением на весь лицей.

Инцидент попал на видео, которое увидела и мама пострадавшего. На нем женщина увидела как ребенок, на голову выше ее сына, наносит несколько ударов по корпусу и голове школьнику, после чего что-то говорит ему, положив руку на плечо, затем снова бьет в лицо.

Оказалось, что отец обидчика – полицейский. Мужчина отметил, что уже провел профилактическую беседу с сыном, но не был в курсе, что его «отпрыск» сломал нос школьнику.

Жительница Екатеринбурга обратилась в отдел полиции и, по иронии судьбы, попала туда, где работает отец пятиклассника. По ее словам, семья ребенка не пыталась с ней связаться.

Выяснилось, что заявление родительницы пострадавшего было зарегистрировано, и ПДН уже проводит проверку, а ее сын направлен на судебно-медицинское освидетельствование для установления степени вреда здоровью.

Примечательно, что это не первый инцидент, произошедший в уральских школах за минувшую неделю. Так, например, школьный учитель из Екатеринбурга оказался в центре скандала, предлагая непристойности незнакомцу, а СК возбудил дело о побоях, после инцидента в коррекционной школе Свердловской области.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что учительница 27 раз воткнула циркуль в руку второклассника на Урале.

драка перелом свердловская область школьники