«Колдунья» проведет 5 лет за решеткой за мошенничество на 2 млн рублей в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону «целительницу» отправили на пять лет в исправительную колонию общего режима. Женщину признали виновной в нескольких эпизодах мошенничества, благодаря которым она «обогатилась» на больше чем 2 миллиона рублей.

Фото: unsplash

Женщина заявляла, что обладает целительными способностями, поэтому с легкостью поможет своим клиентам избавиться от недугов. К тому же, женщина предупреждала и о своих умениях проводить магические обряды и наводить порчу, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

С января 2019 года по май 2022 года ей удалось обмануть таким образом 30 человек, которые в общей сложности отдали ей больше 2 миллионов рублей. По факту случившегося возбудили уголовные дела о мошенничестве и покушении на него. Суд отправил «целительницу» за решетку на пять лет.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что во Всеволожском районе Ленинградской области мужчина пожаловался на соседей, которые якобы наняли экстрасенса, чтобы досаждать ему и его семье. Именно по этой причине, как убежден заявитель, он дважды попадал в больницу. Разобраться в случившемся мужчина попросил обладающих подобными способностями полицейских. 

исправительная колония колдунья Мошенничество Ростов-на-Дону