Полиция возбудила еще 2 дела об избиении горожан в Купчино на видео

Правоохранители возбудили два уголовных дела о хулиганстве по факту избиения горожан во Фрунзенском районе. Оказалось, что полиция выявила дополнительные эпизоды противоправных действий.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Как стало известно Патрульному Петербурга, накануне, 23 февраля, сотрудники полиции выявили факты противоправных действий со стороны иностранцев на территории Фрунзенского района. Речь идет об избиении горожан на видеокамеру, после чего кадры распространялись в сети Интернет.

По факту произошедшего возбуждены два уголовных дела по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия).

Примечательно, что правоохранители уже выявляли подобные нарушения, наткнувшись на видеозаписи с избиениями петербуржцев и даже установили личности подозреваемых.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что полицейские вычислили и задержали двух мужчин, причастных к нападениям на людей и публикованию видео с избиениями в интернет. Злоумышленниками оказались 18-летний студент и гражданин иностранного государства.

избиение новости спб фрунзенский район хулиганство