Финляндия может закрыть границу с РФ на более продолжительный срок

Россиян предупредили о возможно более длительном закрытии границ с Финляндией. Об этом стало известно во время выступления канцлера юстиции Финляндии Туомаса Пёюсти.

Фото: pxhere

Несмотря на то, что Финляндия длительное время принимает решение касаемо функционирования границ с Россией, необходимо без промедлений либо смягчить, либо прекратить меры. Это стоит сделать в случае, если они не начнут соответствовать критериями соразмерности и необходимости, как сообщают финские СМИ.

Напомним, что министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен объявила, что Хельсинки не намерено открывать контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией после 14 января. Она же ранее назвала «однобокой» позицию Совета Европы по беженцам на границе с РФ.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что велосипедисты, которые планируют попасть в Финляндию через границу в Ленобласти, будут развернуты обратно. По словам финских пограничников, уже несколько дней действует запрет на пропуск велосипедистов, однако на сайте погранслужбы Финляндии об этом информации нет.

закрытие границ Путешествия Финляндия