Травмат не помог: стрелявший в пьяных друзей петербуржец получил по голове

В Невском районе двое нетрезвых петербуржцев повздорили с мужчиной, который имел при себе травматический пистолет. В ходе конфликта в товарищей попало несколько пуль, после чего они побили своего обидчика. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, накануне, 15 марта, в полицию поступила информация о стрельбе у одного из домов на проспекте Обуховской Обороны.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 35-летнего петербуржца, который рассказал, что вместе с 58-летним другом нанес 47-летнему мужчине множественные удары по туловищу и голове. Оказалось, что конфликт с пострадавшим произошел на фоне алкогольного опьянения товарищей, в ходе которого он выстрелил в их сторону из травматического пистолета.

В результате случившегося 58-летнего петербуржца госпитализировали со слепым пулевым огнестрельным ранением шеи и левого плеча в состоянии легкой степени тяжести, а его друга доставили в отдел полиции. В отношении 35-летнего мужчины составили протокол за мелкое хулиганство и поместили в спецприемник.

Избитый пострадавший обратился за медицинской помощью самостоятельно. У него диагностировали ушиб мягких тканей, ссадину на лбу, ушиб носа и ссадину на руке. После осмотра его отпустили в удовлетворительном состоянии.

С места происшествия сотрудники полиции изъяли пистолет и три гильзы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Красносельском районе неизвестные устроили стрельбу из окна квартиры. Правоохранителям удалось установить квартиру и задержать предполагаемых стрелков, которыми оказались двое нетрезвых мужчин.

драка невский район новости спб стрельба