В Гатчине задержали разношерстную компанию, расстреливающую дворовых собак

В Гатчинском районе компания из школьников, студента, разнорабочих и безработного открыла стрельбу по дворовым собакам и попала в полицию. У одного из подростков нашли два пистолета. Решается вопрос о возбуждении дела.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, накануне, 16 марта, в одном из гатчинских дворов компания неизвестных открыла стрельбу по сторонам и по собакам.

Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали двух девятиклассников, двух восьмиклассниц, студента колледжа, 16-летнего разнорабочего библиотеки и 17-летнего разнорабочего Дома молодежи, а также 24-летнего безработного из Череповца.

Компанию доставили в отдел полиции, откуда после опроса школьников, студента и 16-летнего работника библиотеки отпустили домой с родителями. В отношении 17-летнего парня составили административный протокол за мелкое хулиганство, а в отношении его совершеннолетнего товарища – за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, после чего их поместили в спецприемник.

Примечательно, что во время обыска у подростка нашли пневматический и сигнальный пистолеты, а также гильзы и светозвуковые патроны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Невском районе двое нетрезвых петербуржцев повздорили с мужчиной, который имел при себе травматический пистолет. В ходе конфликта в товарищей попало несколько пуль, после чего они побили своего обидчика.

гатчинский район новости спб подростки стрельба хулиганство