Обманувшая петербурженку снятием порчи «чародейка» потеряла свой «дар» на психэкспертизе

В мае 2023 года «чародейка» подошла к петербурженке в Невском районе и заявила, что на всю ее семью наложена порча. Чтобы ее снять, цыганка попросила принести яйцо, украшения и деньги, завернутые в полотенце. Суду мошенница пыталась доказать, что обладает даром, однако на психиатрической экспертизе у аферистки этого не вышло.

Фото: pxhere

Чародейка поднялась в квартиру к петербурженке, которую встретила на улице Дабенко, чтобы провести обряд по снятию порчи. Для этого «чародейка» попросила принести ювелирные изделия, деньги и яйцо. Их она завернула в полотенце и ушла. Сумма ущерба достигла 115 тысяч рублей, сообщает в своем телеграм-канале руководитель Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

Во время судебного заседания женщина убеждала, что обладает даром. Однако судья не поверил и отправил обвиняемую в мошенничестве женщину на психиатрическую экспертизу, где позже «гадалка» призналась, что дара у нее нет.

Суд назначил ей наказание в видел полутора лет заключения в колонии-поселении. Однако, поскольку «чародейка» уже пробыла под стражей с 12 мая 2023 года по 19 марта 2024 года, наказание посчитали отбытым.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что во Всеволожском районе Ленинградской области мужчина пожаловался на соседей, которые якобы наняли экстрасенса, чтобы досаждать ему и его семье. Именно по этой причине, как убежден заявитель, он дважды попадал в больницу. Разобраться в случившемся мужчина попросил обладающих подобными способностями полицейских.

Мошенничество новости спб суд цыгане