Вскрытие показало — убийство: после смерти 52-летнего жителя Ленобласти задержали его соседа

В Выборгском районе стражи порядка приехали на вызов по обнаружению трупа. Изначально предполагалось, что погибший умер естественной смертью, однако результаты вскрытия показали иное. Предполагаемым убийцей оказался сосед.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, в одном из бараков, расположенных в Выборге, сотрудники правоохранительных органов нашли труп 52-летнего мужчины. При первом осмотре тела, на нем не было обнаружено внешних следов насильственной смерти.

Труп отправили в морг, чтобы установить причину гибели. Однако после вскрытия на теле была обнаружена черепно-мозговая травма и субдуральная гематома, из-за которых и скончался местный житель.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в субботу, 23 марта, в гости к потерпевшему наведался 40-летний сосед, с которым они распивали алкогольные напитки. Позже у знакомых завязалась драка, в ходе которой злоумышленник и нанес смертельные удары своему оппоненту.

Нечестивца задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Невском районе мужчина вышел из дома, прихватив с собой телефон, ключи, бутылку и банковскую карту, однако позабыл о верхней одежде. Его тело нашли в лестничном пролете.

драка новости ленобласти смерть сосед труп