Пистолет игрушечный, а дело уголовное: охранники скрутили дебошира в баре на Невском

В Центральном районе один из посетителей бара устроил дебош и начал угрожать молодому бармену пистолетом. Однако едкий пыл петербургского драчуна удалось утихомирить охране заведения. Позднее полицейские задержали мужчину с игрушечным оружием.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Как стало известно Патрульному Петербурга, ночью в воскресенье, 24 марта, в дежурную часть правоохранительных органов поступило сообщение о том, что в одном из баров, расположенных на Невском проспекте, завязалась драка. При этом, один из мужчин может быть вооружен.

К месту происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. Они установили, что одним из дебоширов был 29-летний житель Приморского района. Он достал пистолет и представил оружие к животу 22-летнего бармена.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Позже драчуна задержала охрана заведения и передала его сотрудникам правоохранительных органов. В последствии оказалось, что оружие петербуржца было игрушечным.

Однако уголовное дело по факту случившегося возбудили реальное. Злоумышленник обвиняется по пункту «а», части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия к гражданам).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Приморском районе местные жители услышали звуки стрельбы. Как оказалось, таким образом двое мужчин попытались разрешить конфликт.

дебош драка оружие уголовное дело хулиганство