Видели над Финским заливом и Горой-Валдай: петербуржцы и жители Ленобласти снова замечают в небе дроны

Второй месяц очевидцы замечают в небе над Северной столицей и областью БПЛА, о которых незамедлительно сообщают в полицию. Также беспилотники замечают в Новгородской области, жители которой так же спешат предупредить правоохранителей о возможной атаке.

Фото: pxhere

Накануне, 26 марта, жители Петербурге и Ленобласти продолжили наблюдать в небе беспилотники, летающие над регионами. Как стало известно Патрульному Петербурга, большинство заявлений правоохранители получили от очевидцев из области.

Так, беспилотник самолетного типа был замечен в Волховском районе. По словам заявителя, он летал кругами над одной из деревень. Другие горожане также отметили дронов на объектах в Гатчинском, Тосненском, Волховском и Киришском районах и сообщили об этом в полицию.

Еще один дрон увидел житель Всеволожского района, который сообщил, что БПЛА самолетного типа летит в сторону Курортного района Петербурга.

Другие заявления о БПЛА самолетного типа поступали от очевидцев, которые заметили их летящими в сторону Финского залива. По словам одного из заявителей, он увидел сразу два таких дрона.

Один из жителей Ломоносовского района тоже видел беспилотник. Он рассказал, что увидел устройство, летящее на северо-запад. По его словам, дрон шумел и поднялся на высоту 80 метров. Заявитель подчеркнул, что имеет опыт «общения» с БПЛА, поэтому точно может отличить его по звуку.

Кроме того, в полицию обращались и жители Новгородской области, которые сообщили о летевших дронах в сторону Северной столицы. Один заявитель отметил, что два беспилотника-самолета пролетели над Горой-Валдай в сторону Петербурга.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что жители Петербурга и Ленобласти в очередной раз заметили множество дронов, кружащих над регионами. Большинство БПЛА были самолетного типа и летели в сторону Ленобласти. Одному из очевидцев удалось заснять беспилотник на телефон.

беспилотник бпла дрон новости спб