Сотрудники угрозыска задержали в Петербурге мужчин, подозреваемых в нескольких убийствах в 90-х

В Петербурге задержали пятерых мужчин, подозреваемых в нескольких убийствах, совершенных в 90-е годы. Следствие полагает, что они жестоко расправились с тремя бандитами и неизвестной девушкой.

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу

Оперативники уголовного розыска задержали в Петербурге участников банды из 90-х, по подозрению в причастности к нескольким убийствам. В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу рассказали, что ими оказались 61-летний главарь, а также 54-летний и 52-летний подельники.

Следствие полагает, что в 1997 году мужчины жестоко расправились с 23-летним и 24-летним участниками своей же группировки, что стало актом устрашения для других членов банды. По предварительным данным, убийство произошло в результате конфликта из-за кражи денег из «общака».

Выяснилось, что вся троица уже отбывала наказания за другие тяжкие преступления, в том числе и за убийства, вымогательства и бандитизм.

Кроме того, правоохранители задержали еще пятерых участников группировки, подозреваемых в причастности к убийству 51-летнего криминального авторитета, а также девушки одного из убитых, однако личность погибшей установить не удалось.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в прошлом году в Северной столице завершили расследование уголовных дел против банды, которая орудовала еще в прошлом веке. Беззаконники обвиняются сразу в трех делах.

бандитизм задержание новости спб убийство уголовный розыск