Около «Приморской» трамвай влетел в толпу пешеходов, трое пешеходов пострадали

В Василеостровском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали сразу три человека. По предварительной версии, у трамвая отказали тормоза, и он не смог остановиться перед пешеходным переходом. По факту случившегося проводится проверка.

Фото: кадр видео прокуратуры Петербурга

Днем в пятницу, 12 апреля, около 15:15 на пересечении улиц Одоевского и Наличной случилась авария с трамваем, который на скорости влетел в толпу пешеходов. На кадрах с места происшествия видно, как транспортное средство несется на полной скорости и сбивает нескольких людей, пока другие в панике стараются убежать подальше.

Вагоновожатый позднее пояснил, что у трамвая отказали тормоза. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают все подробности аварии, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Выборгском районе у станции метро «Озерки» произошло ДТП с женщиной, перебегавшей трамвайные пути на «красный». Благодаря примененному экстренному торможению водителем общественного транспорта, наезда на петербурженку удалось избежать. Женщину задело лишь лобовой частью трамвая.

авария дтп новости спб приморская трамвай довлатов