Саратовская полиция выясняет, была ли драка перед ДТП на проспекте Столыпина

В Саратове молодой водитель отечественной легковушки сбил пешехода, в связи с чем оказался в полиции, а пострадавший — в больнице. Примечательно, что в СМИ распространилась информация, что происшествие последовало за массовой дракой. Правоохранители проверяют данные на достоверность.

Фото: PxHere

В воскресенье, 14 апреля, в саратовскую полицию поступила информация о наезде на пешехода на проспекте Столыпина. Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили, что пострадавшего сбили на автомобиле Lada Priora, 21-летнего водителя и 24-летнего пассажира которой забрали в отдел полиции. Пешехода госпитализировали.

Примечательно, что в ряде СМИ распространилась информация, что перед ДТП на этом адресе произошла драка, однако сведений о пострадавших в полицию не поступало так же, как и заявлений от свидетелей конфликта. В настоящее время правоохранители проверяют данную информацию на достоверность.

В отношении водителя составили административный протокол за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Кроме того, в отношении мужчины возбуждено административное дело о невыполнении обязанностей в связи с ДТП.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что около «Приморской» трамвай влетел в толпу пешеходов, трое пешеходов пострадали.

драка дтп саратовская область