Водитель затонувшей в дагестанском канале легковушки предстанет перед судом

В Махачкале завершилось расследование уголовного дела по факту опрокидывания легковой машины с детьми в воду. Известно, что один из пострадавших скончался в больнице спустя некоторое время после происшествия. Прокуратура утвердила обвинительное заключение главному фигуранту дела.

Фото: пресс-служба прокуратуры Республики Дагестан

Прокуратура Кировского района Махачкалы утвердила обвинительное заключение в отношении водителя легковушки, которая опрокинулась в канал им. Октябрьской революции в феврале этого года.  Пресс-службе регионального надзорного органа рассказали, что он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: пресс-служба прокуратуры Республики Дагестан

Следствие полагает, что мужчина не справился с управлением машины, в результате чего автомобиль ушел под воду. В момент происшествия в салоне автомобиля находились двое детей, 10-летнего и 12-летнего возраста.

Пострадавших госпитализировали с диагнозом утопление в пресной воде. Спустя некоторое время один из детей скончался.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что на просторах Сети распространилось видео с кадрами происшествия, на которых видно, как толпа пытается достать пострадавших их затонувшего автомобиля, а некоторые из очевидцев советуют незамедлительно делать им искусственное дыхание.

дагестан дети смерть