Блогер-сыроед Максим Лютый проведет 8 лет за решеткой после смерти новорожденного сына

Лазаревский районный суд города Сочи огласил приговор в отношении Максима Лютого, который практиковал сыроедение и голодание на своем новорожденном ребенке. Малыш по итогу скончался, а блогеру назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы и штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Фото: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Во вторник, 16 апреля, стало известно о том, что блогеру Максиму Лютому, чей ребенок скончался из-за ненадлежащего ухода, вынесли приговор. Напомним, что в феврале у фигуранта дела и его возлюбленной родился ребенок.

Малыша даже официально не зарегистрировали. А подсудимый зачастую устраивал ребенку «полезные» голодовки и обливал его холодной водой. Через некоторое время состояние грудничка значительно ухудшилось, однако довезти до больницы его так и не успели. Малыш скончался по пути к клинике.

Блогера признали виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) и по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Сыроеду назначили наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом в размере 100 000 рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что блогер-сыроед Лютый, ребенок которого умер от истощения, переложил ответственность за смерть сына на мать ребенка. Сам мужчина считает, что смерть младенца не связана с недоеданием.

вынесение приговора Максим Лютый новорожденный ребенок смерть Сочи сыроедение