Под Петербургом 12-летний школьник умер в больнице спустя месяц после падения с заброшки

В Сланцевском районе Ленинградской области произошел несчастный случай на одном из заброшенных зданий. Ребенок сорвался с высоты и попал в больницу с серьезными травмами. Врачи боролись за жизнь школьника до последнего, однако спустя месяц ребенок погиб.

Фото: pxhere

Как стало известно Патрульному Петербурга, инцидент произошел еще 10 марта 2024 года. Тогда мальчик пошел со своими друзьями гулять по заброшенной стройке. По свей видимости, кто-то из проходящих мимо местных жителей заметил детвору и сообщил об этом в дежурную часть правоохранительных органов.

Когда стражи порядка приехали к заброшке, на бетонных плитах они увидели лежащего ребенка. Знакомые пострадавшего рассказали, что их друг случайно упал с высоты седьмого этажа и полетел вниз.

Пятиклассника в тяжелом состоянии экстренно госпитализировали в одну из районных больниц. У него диагностировали сочетанную травму. Затем заключение показало у 12-летнего школьника критическое состояние головного мозга.

Ребенок находился в больнице под наблюдением врачей с 11 марта. Специалисты боролись за жизнь юного пациента, однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. 

В понедельник, 15 апреля, в 16:00 пациент скончался. Сотрудники правоохранительных органов организовали проверку по факту случившегося.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что Кингисеппским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту травмирования несовершеннолетнего ребенка. Как оказалось, мальчик упал с высоты седьмого этажа.

заброшенное здание новости ленобласти смерть школьник