В Петербурге за сутки сразу трое детей схлопотали травмы после катания на тюбингах

В Выборгском и Фрунзенском районах Культурной столицы за день пострадали трое детей, вышедших в солнечный день покататься на ватрушках. Кто-то из них отделался сильной головной болью, а кто-то — переломами позвоночника.

Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Как стало известно Патрульному Петербурга, 11 февраля в полицию поступило сразу три телефонограммы из разных больниц Северной столицы, в которые поступили дети с травмами, полученными при одинаковых обстоятельствах.

В минувшую субботу в больницу обратилась восьмилетняя девочка, которая каталась на ватрушке в Шуваловском парке. В девочку врезались другие катающиеся на тюбингах дети, после чего пострадавшая почувствовала сильную головную боль.

Также стало известно о 11-летнем мальчике, который катался на ватрушке на Ольгинском пруду и упал в процессе. Ребенка в состоянии средней степени тяжести поместили в хирургическое отделение с компрессионными переломами позвонков и подозрением на разрыв внутреннего органа.

В тот же день пострадал третий ребенок — семилетний мальчик, который получил сотрясение мозга, катаясь на тюбинге на Белградской улице. Пострадавшего в состоянии средней степени тяжести поместили под наблюдение врачей.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что в Петербурге за сутки в горячем супе обварились двое малышей.

ватрушки выборгский район дети новости спб травмы фрунзенский район