Злостный любитель превышать скорость насмерть сбил 82-летнего велосипедиста на проспекте Маршала Блюхера

В Калининском районе 82-летний пенсионер на велосипеде решил переехать «зебру» на красный сигнал светофора и попал под колеса злостного нарушителя ПДД. Пострадавший от полученных травм скончался в больнице.

Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Как стало известно Патрульному Петербурга, 19 марта в полицию поступило сообщение о ДТП на проспекте Маршала Блюхера. Выяснилось, что 44-летний автомобилист на Volkswagen в зоне регулируемого пешеходного перехода нехал на 82-летнего велосипедиста.

В момент ДТП пенсионер переезжал дорогу на красный сигнал светофора. Пожилой велосипедист получил тяжелые травмы, от которых скончался в Мариинской больнице. В Volkswagen находились 16-летняя и 7-летний школьники, которых после аварии в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в детскую больницу.

Известно, что устроивший ДТП автомобилист в 2022-2023 году к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 18 раз, причем, в 16 случаях за превышение скорости. По факту ДТП проводится проверка.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что петербургский суд запретил управлять транспортом водителю микроавтобуса, сбившему шестерых в Красном Селе.

велосипедист ДТП калининский район новости спб смерть