«Ты еще не умерла»: стали известны подробности жестокого убийства из ревности на проспекте Большевиков

Выжившая после нападения соседа петербурженка рассказала, как все произошло. Оказалось, агрессор нападал на нее дважды, увидев, что она с первого раза не умерла.

Фото: Baltphoto / Николай Овсянников

По информации пресс-службы судов Петербурга, Невский районный суд признал Николая Кузьмина виновным в совершении преступлений по части 1 статьи 105 и части 3 статьи 30 (покушение на убийство), а также пункту «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что в ночь на 30 января 2022 года мужчина шесть раз ударил ножом оппонента в квартире по проспекту Большевиков. Пострадавший скончался на месте происшествия от множественных колото-резанных ран груди. После этого агрессор ударил ножом еще одну пострадавшую, которую спасли от смерти сотрудники скорой помощи.

Выжившая петербурженка рассказала, что с ноября 2021 проживала в трехкомнатной коммунальной квартире. В комнате у кухни проживал хозяин квартиры, а в третьей комнате проживал мужчина по имени «Николай» и девушка по имени «Валерия».

В ночь происшествия девушку разбудил зашедший в комнату сосед, который резко нанес ей удар ножом с широким лезвием в область груди. От удара нож сломался, после чего девушка стала отталкивать Кузьмина от себя. Агрессор вышел из комнаты пострадавшей, а девушка сразу же позвонила брату и сообщила, что ей нужна помощь.

После звонка брату Кузьмин снова зашел к соседке в комнату со словами: «ты еще не умерла». Мужчина ударил петербурженку в грудь другим ножом, поле чего она потеряла сознание. В суде фигурант уверял, что потерпевший его сам спровоцировал, а петербурженку убивать не хотел. Подсудимый уверял, что не помнит, как все произошло.

Напомним, что суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а далее в исправительной колонии особого режима.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что зверски убивший соседа по коммуналке ревнивец получил 10 лет колонии от петербургского суда.

невский район нож покушение на убийство убийство