Зуб за зуб: с петербургской клиники взыскали более полумиллиона рублей в пользу петербурженки с испорченными зубами

Суд Фрунзенского района взыскал с частной стоматологии 516 тысяч рублей за испорченные зубы горожанки, которой пришлось обращаться в больницу для экстренного лечения и в другую клинику для восстановления зубов.

Фото: unsplash

По данным пресс-службы судов Петербурга, Фрунзенский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску петербурженка к частной стоматологической клинике о защите прав потребителя. Женщина рассказала, что заплатила за лечение зубов более 110 тысяч рублей, после чего ей 1 ноября 2021 года провели определенные процедуры, после которых начались осложнения.

Через неделю женщина вновь пришла за медицинской помощью в клинику, но там ей помощь не смогли. В конце месяца петербурженке потребовалась госпитализация в Елизаветинскую больницу. В суде пострадавшая заявляла, что в другой клинике для нее разработали план лечения после некачественно оказанных услуг. Стоимость восстановления зубов составляла 350 710 рублей — эти деньги женщина просила взыскать с «плохой» клиники.

Ответчик иск не признал и сказал, что процедуры были сделаны качественно, а денег на выплату компенсации у клиники нет. Суд провел экспертизу, которая показала, что зубы женщины были действительно испорчены. С клиники взыскали 516 тысяч рублей в пользу пострадавшей.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Петербурге осудят директора зубной клиники, искалечившую шестерых пациентов.

моральный вред новости спб стоматологическая клиника фрунзенский район